Tutti gli eventi per: Maggio 2015

Agosto 2011 | Aprile 2011 | Aprile 2012 | Aprile 2013 | Aprile 2014 | Aprile 2015 | Aprile 2016 | aprile 2017 | Aprile/maggio 2011 | Dicembre 2010 | Dicembre 2011 | Dicembre 2012 | Dicembre 2013 | Dicembre 2014 | Dicembre 2015 | dicembre 2016 | Febbraio 2011 | Febbraio 2012 | Febbraio 2013 | Febbraio 2014 | Febbraio 2015 | Febbraio 2016 | febbraio 2017 | Gennaio 2011 | Gennaio 2012 | Gennaio 2013 | Gennaio 2014 | Gennaio 2015 | Gennaio 2016 | gennaio 2017 | Giugno 2011 | Giugno 2012 | Giugno 2013 | Giugno 2014 | Giugno 2015 | Giugno 2016 | giugno 2017 | Luglio 2011 | Luglio 2013 | Luglio 2014 | Luglio 2016 | luglio 2017 | Maggio 2011 | Maggio 2012 | Maggio 2013 | Maggio 2014 | Maggio 2015 | Maggio 2016 | maggio 2017 | Marzo 2011 | Marzo 2012 | Marzo 2013 | Marzo 2014 | Marzo 2015 | Marzo 2016 | marzo 2017 | Novembre 2010 | Novembre 2011 | Novembre 2012 | Novembre 2013 | Novembre 2014 | Novembre 2015 | novembre 2016 | Novembre2014 | novembre2016 | Ottobre 2010 | Ottobre 2011 | Ottobre 2012 | Ottobre 2013 | Ottobre 2014 | Ottobre 2015 | ottobre 2016 | Settembre 2010 | Speciale |

Latin lover

Latin lover

Giovedì 21 maggio ore 21.15
Sabato 23 maggio ore 16.30

di Cristina Comencini
con Virna Lisi, Marisa Paredes, Angela Finocchiaro, Valeria Bruni Tedeschi, Candela Peña, Francesco Scianna, Claudio Gioé e Neri Marcoré

La scelta

La scelta

Sabato 23 maggio ore 21.15
Domenica 24 maggio ore 16.30 e 21.15

di Michele Placido
con Raoul Bova, Ambra Angiolini, Michele Placido, Valeria Solarino e Manrico Gammarota

La famiglia Bélier

La famiglia Bélier

Sabato 16 maggio ore 21.15
Domenica 17 maggio ore 16.30 e 21.15

di Eric Lartigau
con Karin Viard, François Damiens, Eric Elmosnino, Louane Emera e Roxane Duran

Unbroken

Unbroken

Giovedì 14 maggio ore 21.15
Sabato 16 maggio ore 16.30

di Angelina Jolie
con Jack O’Connell, Domhnall Gleeson, Garrett Hedlund, Finn Wittrock e Jai Courtney

Fiori d’acciaio

Fiori d’acciaio

Mercoledì 6 maggio ore 21.15
Venerdì 8 maggio ore 21.15

La compagnia teatrale SOGNINSCENA
presenta FIORI D’ACCIAIO
di Robert Harling

Cenerentola

Cenerentola

Sabato 9 maggio ore 21.15
Domenica 10 maggio ore 16.30 e 21.15

di Kenneth Branagh
con Lily James, Hayley Atwelll, Cate Blanchett, Richard Madden, Helena Bonham Carter e Stellan Skarsgärd

The repairman

The repairman

Giovedì 7 maggio ore 21.15
Sabato 9 maggio ore 16.30

di Paolo Mitton
con Daniele Savoca, Hannah Croft, Paolo Giangrasso, Fabio Marchisio e Irene Ivaldi

Selma – La strada per la libertà

Selma – La strada per la libertà

Giovedì 30 aprile ore 21.15
Sabato 2 maggio ore 16.30 e 21.15 
Domenica 3 maggio ore 16.30 e 21.15

di Ava DuVernay
con David Oyelowo, Tom Wilkinson, Cuba Gooding Jr, Alessandro Nivola e Carmen Ejogo

Whiplash

Whiplash

Giovedì 28 maggio ore 21.15
Sabato 30 maggio ore 16.30

di Damien Chazelle
con Miles Teller, J. K. Simmons, Melissa Benoist, Paul Reiser e Austin Stowell.