Tutti gli eventi per: Marzo 2015

Agosto 2011 | Aprile 2011 | Aprile 2012 | Aprile 2013 | Aprile 2014 | Aprile 2015 | Aprile 2016 | aprile 2017 | Aprile/maggio 2011 | Dicembre 2010 | Dicembre 2011 | Dicembre 2012 | Dicembre 2013 | Dicembre 2014 | Dicembre 2015 | dicembre 2016 | Febbraio 2011 | Febbraio 2012 | Febbraio 2013 | Febbraio 2014 | Febbraio 2015 | Febbraio 2016 | febbraio 2017 | Gennaio 2011 | Gennaio 2012 | Gennaio 2013 | Gennaio 2014 | Gennaio 2015 | Gennaio 2016 | gennaio 2017 | Giugno 2011 | Giugno 2012 | Giugno 2013 | Giugno 2014 | Giugno 2015 | Giugno 2016 | giugno 2017 | Luglio 2011 | Luglio 2013 | Luglio 2014 | Luglio 2016 | luglio 2017 | Maggio 2011 | Maggio 2012 | Maggio 2013 | Maggio 2014 | Maggio 2015 | Maggio 2016 | maggio 2017 | Marzo 2011 | Marzo 2012 | Marzo 2013 | Marzo 2014 | Marzo 2015 | Marzo 2016 | marzo 2017 | Novembre 2010 | Novembre 2011 | Novembre 2012 | Novembre 2013 | Novembre 2014 | Novembre 2015 | novembre 2016 | Novembre2014 | novembre2016 | Ottobre 2010 | Ottobre 2011 | Ottobre 2012 | Ottobre 2013 | Ottobre 2014 | Ottobre 2015 | ottobre 2016 | Settembre 2010 | Speciale |

Birdman

Birdman

Sabato 28 marzo ore 21.15
Domenica 29 marzo ore 16.30 e 21.15

di Alejandro González Iñárritu
con Michael Keaton, Zach Galifianakis, Edward Norton, Amy Ryan e Andrea Riseborough

Timbuktu

Timbuktu

Giovedì 26 marzo ore 21.15
Sabato 28 marzo ore 16.30

di Abderrahmane Sissako
con Ibrahim Ahmed, Toulou Kiki, Abel Jafri, Fatoumata Diawara e Hichem Yacoubi

Turner

Turner

Sabato 21 marzo ore 21.15
Domenica 22 marzo ore 16.30 e 21.15

di Mike Leigh
con Timothy Spall, Dorothy Atkinson, Marion Bailey, Paul Jesson e Lesley Manville

Corri ragazzo corri

Corri ragazzo corri

Giovedì 19 marzo ore 21.15
Sabato 21 marzo ore 16.30

di Pepe Danquart
con Andrzej Tkacz, Jeanette Hain, Rainer Bock, Itay Tiran e Katarzyna Bargielowska

Still Alice

Still Alice

Sabato 14 marzo ore 21.15
Domenica 15 marzo ore 16.30 e 21.15

di Richard Glatzer e Wash Westmoreland
con Julianne Moore, Kristen Stewart, Kate Bosworth, Shane McRae, Alec Baldwin, Seth Gilliam, Hunter Parrish e Daniel Gerroll

Italo

Italo

Giovedì 12 marzo ore 21.15
Sabato 14 marzo ore 16.30

di Alessia Scarso
con Marco Bocci, Elena Radonicich, Barbara Tabita, Vincenzo Lauretta, Martina Antoci, Matteo Korreshi, Leo Gullotta, Tuccio Musumeci, Lucia Sardo, Andrea Tidona e Marcello Perracchio

Il nome del figlio

Il nome del figlio

Sabato 7 marzo ore 21.15
Domenica 8 marzo ore 16.30 e 21.15

di Francesca Archibugi
con Valeria Golino, Alessandro Gassman, Micaela Ramazzotti, Luigi Lo Cascio e Rocco Papaleo

La teoria del tutto

La teoria del tutto

Giovedì 5 marzo ore 21.15
Sabato 7 marzo ore 16.30

di James Marsh
con Eddie Redmayne, Felicity Jones, Charlie Cox, Emily Watson e Simon McBurney

The imitation game

The imitation game

Sabato 28 febbraio ore 21.15
Domenica 1 marzo ore 16.30 e 21.15

di Morten Tyldum

con Benedict Cumberbatch, Keira Knightley, Charles Dance, Matthew Goode, Mark Strong, Rory Kinnear, Tuppence Middleton, Allen Leech e Steven Waddington